КЛАСС «АНИМАЦИЯ PRO»
Занятия по средам с 18:00 до 21:00
Класс «Анимация» – это:
  • разработка авторских историй, сюжетов, персонажей и создание собственных мультфильмов,
  • профессиональное использование гаджета для реализации творческих проектов и замыслов,
  • освоение базовых приёмов анимации, переход к более сложным задачам и обретение навыков для самостоятельного создания профессиональной анимации.
  • Варвара Дунаевская
    Я как педагог отталкиваюсь от студента и, несмотря на то, что есть программа, подстраиваюсь под каждого. Мне кажется, важно идти своим творческим путём, и в ТАК никто этому не мешает. Мы помогаем учащимся справиться с трудностями, преодолеть ступор, объясняем, как работают творческие процессы.
В этом году студенты класса «Анимация» старше 11 лет будут работать над экспериментальными авторскими фильмами. Исследуя мультипликацию с разных точек зрения, вдохновляясь лучшими современными и классическими работами, каждый участник класса создаст собственный проект фестивального уровня. Наши студенты – это будущее анимации, им предстоит определить её новый язык, искать пути развития отрасли, экспериментируя с формой и содержанием. Одна из важных задач курса – не только работа над продуктом, но и опыт продвижения. Студенты будут следить за календарём конкурсов и регулярно отправлять заявки.

В первом блоке мы будем углублённо изучать драматургию и режиссуру. Разберём, как создать «крепкую» историю, как рассказать её так, чтобы сохранять интерес зрителя. Поговорим о том, какие преимущества есть у анимации перед кино и как их использовать. Уделим внимание разработке стиля мультфильма, создадим мудборд. Начнём делать авторский мультфильм по-взрослому.

Во втором блоке студенты продолжат создавать свои авторские проекты. Мы уделим много внимания звуку, каждый будет разрабатывать не только визуальную, но и звуковую концепцию своей работы. С помощью педагога ученики создадут звуковое оформление фильма, используя живые инструменты, голос, библиотеку звуков, музыки и эффектов.

Третий и четвертый блоки рассчитаны на активную практическую работу.

В течение всего учебного года будут лекции по истории анимации и промежуточные показы. Завершится учебный год фестивалем анимации в ТАК.
занятия проходят по средам
9 занятий – 27 часов (2-7 января каникулы)