КЛАСС
«ТЕАТР ХУДОЖНИКА»
Занятия по субботам с 12:30 до 14:30
Класс «Театр художника» – это:
  • погружение в искусство, знакомство с театром,
  • обучающие игры,
  • интерактивные мини-лекции,
  • создание первых художественных работ, костюмов и арт-объектов.
  • Лидия Горшкова
    Дети вдохновляют меня тем, что они не боятся. Хочется дать им поддержку, чтобы каждый довёл свой проект до конца. В ТАКе учат творить, фантазировать, мечтать, не бояться своих замыслов. Дети очень самостоятельны в воплощении идей, и мне, как педагогу, нужно просто суметь поддержать, направить, не разрушить их полёт фантазии.
На классе «Театр художника» мы отправимся в увлекательное путешествие по разным эпохам – узнаем мифы и легенды, познакомимся с различными художественными стилями и даже слетаем в космос. Впечатления от этих приключений студентам предстоит выплеснуть в собственных художественных работах. Они будут создавать свои фантазийные миры, опираясь на лучший опыт человечества!

Работать студентам предстоит индивидуально и коллективно. С каждого занятия они будут уходить с маленьким произведением-результатом. Все проекты, которые разрабатываются на этом классе, связаны с театром. Преподаватели помогут студентам не только создать арт-объекты, но и сделать их частью перформанса, оживить с помощью света и игры. В конце каждого блока мы будем все вместе делать простые, но эффектные интерактивные выставки, благодаря которым у студентов также будет развиваться навык пространственного мышления.

Темы: Легенда о Вавилонской башне, Мифы Древней Греции, Культура Древнего Египта, Легенда о Троянском коне, Африканская народная культура, Зимние сказки («12 месяцев», «Снежная королева»), Рождественские традиции, Китайские фонарики, Японский театр Но, «Алиса в Стране чудес», Скандинавские сказки, Космос, Кинетические скульптуры.
4 занятия
1 занятие